Мы в социальных сетях

Facebook

Showreel

Video

Япония напомнила РФ о Курилах. Дипломат объяснил, удастся ли Токио вернуть острова с новым премьером

19:23:26

«Мы не признаем аннексии Крыма и, безусловно, через некоторое время он вернется. Именно поэтому каждый японское правительство, когда формирует свою внешнюю политику, повторяет эти вещи, поскольку в дипломатии последовательность чрезвычайно важна. Впервые это [произошло] после Второй мировой войны. Первым документом в 1956 году была совместная советско-японская декларация. Тогда Советский Союз пообещал вернуть два острова, а позже, когда [Владимир] Путин уже был президентом [РФ], в 2001 году Путин сказал, что они будут вести переговоры на основе этой декларации. Эти точки, поставленные на бумаге в виде заявлений, документов, действий, имеют в конечном счете привести к тому, что острова будут возвращены законному владельцу», — отметил Хара в эфире Радио НВ .

«Вы не заметили, что тут войска РФ?» Политолог раскритиковал НАТО за жесткие требования к Украине в условиях российской агрессии

19:12:31

Информационная, экономическая и вооруженная продолжающаяся агрессия со стороны РФ требует от Украины поставить вопрос перед НАТО: «Вы считаете, что мы не доросли до членства, что нам надо реформироваться и меняться. Требования, видимо, вполне справедливые, но, может, вы не заметили, что у нас на территории — очень агрессивные иностранные войска, представляющие государство, в котором одна из крупнейших армий в мире. И еще ядерное оружие. Страны, которая постоянно говорит в своих СМИ, что их цель — захват Украины. Страны, которая не прекращает ни на секунду антиукраинскую пропаганду и использует для агрессии против Украины весь перечень средств: от экономических и до информационных», — отмечает Олещук.